Четверг, 01 июня 18:42 МСК Волгоград +21°C | USD - 56.54 0.15 EUR - 63.53 0.12

Лента новостей:

футбол, спорт

«Ротор-Волгоград» сохранил позицию лидера в зоне «Юг» второго дивизиона

26 марта 2017, 18:48  0 1274

Если откровенно, то перед игрой в гостях с «Афипсом» в связи с отсутствием в составе «Ротор-Волгоград» Алексея Жданова, в головах болельщиков нашей команды «гнездились» мысли, не фонтанирующие беспредельным оптимизмом. Ведь команда из поселка Афипский Краснодарского края нашей «наступает на пятки», и имеет претензии догнать и перегнать нынешних лидеров из Волгограда, сообщает корреспоендент ИА "Новый День". И начали игру на искусственном поле местной «Андрей-арены» его хозяева резво. Но на восьмой минуте их пыл остудил дальний удар Игоря Крутова – 1:0, «Ротор» повел. Понятно, что футболисты, под руководством нашего земляка Дмитрия Петренко, рванули на осаду ворот Полякова. Наши отчаянно и мужественно защищались, играя порой просто, не мудрствуя лукаво, то есть на отбой. В двух-трех эпизодах Валерий Поляков демонстрировал отменную реакцию и прыгучесть, ликвидируя опасность у своих ворот. Словом – выстояли, и ушли на перерыв. В начале второго тайма обе стороны играли спокойнее, без той прыти, которая отличала первую часть матча. Но пришло время, и наши, казалось, отдав соперникам инициативу, подкараулили, и быстренько соорудили контрвыпад. Он завершился взятием ворот. Автором забитого на 63-й минуте мяча стал Руслан Бесланеев. И тут же, «не отходя от кассы», на 65-й минуте последовала вторая волна атаки в исполнении волгоградцев. В штрафной Илью Ионова смогли остановить только посредством недозволенного приема. Пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Сечин – 3:0. Все, судьба матча решена. Более того, мы могли забить еще, однако выход на рандеву с голкипером Олега Николаева завершился ничем. А вот под занавес этого очень важного для «Ротора-Волгоград» матча уже в сторону команды Льва Иванова назначается одиннадцатиметровый. Воспитанник волгоградского футбола Никита Глушков, играющий ныне в «Афипсе», пробил, Поляков среагировал, но к мячу быстрее подбежал игрок хозяев поля, и на добивании сыграл эффективно. 3:1 – «Ротор-Волгоград» одержал верх над своим ближайшим преследователем, и сохранил за собой позицию единоличного лидера в зоне «Юг» второго дивизиона. 2 апреля в Волгограде, на поле стадиона «Олимпия» наши играют с ФК «Биолог-Новокубанск».